Canon PowerShot SX280 HS auf Deutsch umstellen
Ja: Die Canon PowerShot SX280 HS bekommt bei uns ein deutsches Menü – insgesamt sind bis zu 30 Menüsprachen möglich, auf Wunsch auch . Schicken Sie uns die Firmware-Version für die kostenlose Prüfung. Sie zahlen erst, wenn alles läuft.
32 € pro Kamera · Zahlen, wenn alles läuft
Modelldaten
- Modell
- Canon PowerShot SX280 HS
- Serie
- PowerShot SX
- Vorgestellt
- 2013
- Kameratyp
- Kompaktkamera
- Sensor
- 1/2.3″
- Objektivanschluss
- Fest verbautes Objektiv
- Spracheinstellung im Menü
- MENU → Set-up → Language / 言語
- Menüsprachen
- 2 → 30
- Firmware
- Neueste offizielle Version: 1.0.2.0 (2013-06)
Japan-Menü und volles Menü im Vergleich
| Sprache | Vorher (typisch) | Nach der Einrichtung |
|---|---|---|
| Japanisch | ✓ | ✓ |
| Englisch | ✓ | ✓ |
| Deutsch | — | ✓ |
| Französisch | — | ✓ |
| Niederländisch | — | ✓ |
| Dänisch | — | ✓ |
| Portugiesisch | — | ✓ |
| Finnisch | — | ✓ |
| Italienisch | — | ✓ |
| Norwegisch | — | ✓ |
| Schwedisch | — | ✓ |
| Spanisch | — | ✓ |
| Griechisch | — | ✓ |
| Russisch | — | ✓ |
| Polnisch | — | ✓ |
| Tschechisch | — | ✓ |
| Ungarisch | — | ✓ |
| Rumänisch | — | ✓ |
| Ukrainisch | — | ✓ |
| Türkisch | — | ✓ |
| Arabisch | — | ✓ |
| Thailändisch | — | ✓ |
| Chinesisch (vereinfacht) | — | ✓ |
| Chinesisch (traditionell) | — | ✓ |
| Koreanisch | — | ✓ |
| Vietnamesisch | — | ✓ |
| Hindi | — | ✓ |
| Malaiisch | — | ✓ |
| Indonesisch | — | ✓ |
| Persisch | — | ✓ |
Gut zu wissen bei diesem Modell
Häufige Fragen — Canon PowerShot SX280 HS
Meine Canon PowerShot SX280 HS zeigt nur Englisch und Japanisch – lässt sich das ändern?+
Meistens ja. Viele Canon PowerShot SX280 HS aus Japan oder vom Grauimporteur haben ein eingeschränktes Sprachmenü. Bei passender Firmware rüsten wir bis zu 30 Sprachen nach und schalten frei. Die Prüfung ist kostenlos.
Bekomme ich Deutsch ins Menü der Canon PowerShot SX280 HS?+
Ja. Deutsch steht bei der Canon PowerShot SX280 HS auf der Liste – neben Englisch, Französisch, Spanisch und vielen weiteren, insgesamt bis zu 30 Menüsprachen. Die komplette Liste finden Sie auf dieser Seite.
Welche Firmware-Versionen der Canon PowerShot SX280 HS funktionieren?+
Das hängt von der Firmware und vom Verkaufsland ab. Schicken Sie uns Ihre genaue Version, bevor Sie zahlen.
Ähnliche Modelle
- Canon PowerShot SX270 HS
- Canon PowerShot SX700 HS
- Canon PowerShot N100
- Canon PowerShot SX710 HS
- Canon PowerShot S120
- Canon PowerShot SX720 HS
Weitere Ratgeber
Nennen Sie uns Ihr Kameramodell – wir prüfen kostenlos, ob wir Deutsch nachrüsten können
Antwort innerhalb von 24 Stunden